заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Донецке продолжается расправа с критиками главарей террористической «ДНР». Очередной жертвой репрессий стал идейный вдохновитель «ДНР», а ныне «иностранный корреспондент», аккредитованный в МИД РФ от террористического анклава, гражданин России Роман Манекин.

Об этом сообщили некоторые террористические СМИ, пишет 62.ua.

В четверг, 28 сентября, в оккупированном Донецке стало известно о похищении неизвестными людьми «журналиста» и «общественного деятеля», уроженца Донбасса, а ныне гражданина РФ Романа Манекина.

Незадолго до похищения, Манекин жестко критиковал некоторых главарей террористов, в частности советника Александра Захаченко Александра Казакова.

В последнее время Манекин, критикуя коррупцию, кумовство и непрофессионализм представителей террористических «властей ДНР», очутился в эпицентре нескольких скандалов, о которых рассказывал на своей странице в Facebook.

В частности, накануне похищения, он сообщил, что бывший «министр иностранных дел ДНР» Александр Кофман, обещал ему поломать ноги за критику.

А 28 сентября стало известно, что Манекина забрали из дома неустановленные вооруженные люди, прихватив также его гражданскую жену. Манекин успел позвонить нескольким близким знакомым, сообщив что к нему пришла «полиция из Ворошиловского РУВД» с какими то людьми, показавшими удостоверения «МГБ ДНР».

Звонки Манекина знакомым подтвердил в соцсети его донецький товарищ Семен Кузьменко.

«В 10.25 мне позвонил Роман Манекин, Сказал что ему в квартиру ломятся люди представившиеся участковыми, предварительно у него в квартире был отключен интернет, телефон и свет. Полицию вызвали», - написал Кузьменко.

В общем, несмотря на неразбериху с тем, кто пришел сам, а кого вызвали, Манекин из дому пропал.

Источники в «службах ДНР», которые могли быть причастны к аресту, задержанию или «вызову на беседу» разводили руками, сваливая на друг друга участие в этом похищении.

Читайте также:
- Террористы «МВД ЛНР» отбили у «разведки ДНР» схрон с оружием и 11 мешков конопли
- На Донбассе «кадыровцев» опустили ниже плинтуса
- «МГБ ДНР» назначило шестерых «терпил» ответственными за покушение на Сашу Ташкента

1 октября, история с Романом Манекиным получила продолжение. Стали известны некоторые подробности его задержания и дальнейшая судьба.

Когда в квартиру Манекина начали ломиться вооруженные люди, он вызвал наряд «полиции» по телефону. После его звонка по адресу выехал наряд, которому Манекин открыл двери. Но, вместе с «полицейскими» в квартиру ворвались пятеро неизвестных, которые, избив Манекина прикладами автоматов, надели на него наручники. «Полицейские» быстро составили протокол и удалились из квартиры, а неизвестные провели якобы обыск и изъяли всю электронику и документы своей жертвы.

После этого Манекина с его гражданской женой препроводили из квартиры с мешками на голове в автомобиль, стоявший на улице, и увезли в неизвестном направлении.

Известно, что похищенных перевезли в неизвестное место, где с пристрастием подвергли многочасовому допросу «третьей степени», записывая на видео процесс издевательств и показания жертвы.

Также известно, что на место допроса приезжал неустановленный высокопоставленный «чиновник ДНР».

После допроса, неустановленные люди, вывезли гражданскую жену Манекина с мешком на голове и отпустили в районе Шахтер-Плазы.

По некоторым данным, самого Манекина, с поврежденной в ходе допроса ногой, перевезли в СИЗО Донецка.

Показательно, что официально в СИЗО Манекин не числится, хотя физически есть в одной из камер.

По словам источника, похищенному идейному вдохновителю «ДНР» инкриминируют шпионско-диверсионную деятельность и подрывную работу против «республики» в интересах Украины за финансовое вознаграждение.

Друзья и Приверженцы Манекина уверне заказано одним из высокопоставленных чиновников республики, и основано на личной неприязни и нетерпимости к критике и оппозиции», - резюмирует «Народный наблюдатель».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды