заглянуть на тёмную сторону

Марина Прилуцкая

Марина Прилуцкая с российским паспортом уж очень сильно хочет трудиться в украинских госструктурах.

Министерство юстиции доказало в суде законность увольнения чиновницы Марины Прилуцкой (на фото выше), которая по данным Службы безопасности Украины добровольно получила российское гражданство. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы Минюста.

"Команда Министерства юстиции в Шестом апелляционном административном суде доказала законность увольнения в 2021 году чиновницы, которая по данным Службы безопасности Украины по собственной инициативе получила российское гражданство", - сказано в сообщении.

9 апреля 2024 года коллегия судей Шестого апелляционного административного суда оставила жалобу экс-чиновницы Марины Прилуцкой без удовлетворения.

В то же время отмечается, что это решение может быть обжаловано в Верховном суде.

Верховный суд уже принимал решение, которое открывало жалобщице путь к восстановлению в Министерстве юстиции. Однако Министерство выступило категорически против этого.

Адвокаты жалобщицы в качестве доказательств предоставили суду справку "Главного управления МВД РФ по городу Москве" о том, что паспорта РФ у экс-чиновницы нет, которая содержит ошибки.

Служба безопасности Украины сняла секретность и предоставила разрешение на передачу медиа части документов, свидетельствующих о добровольном получении гражданства России Мариной Прилуцкой.

Издание напоминает, что в июле 2021 года Марина Прилуцкая обратилась в Окружной административный суд города Киева с иском к Министерству юстиции Украины о признании противоправным и отмене приказа о ее увольнении с должности в связи с потерей права на государственную службу или его ограничения вследствие установления факта наличия у государственного служащего гражданства иностранного государства во время прохождения государственной службы.

Решением Окружного административного суда Киева от 20.05.2022, оставленным без изменений постановлением Шестого апелляционного административного суда от 9.11.2022 в удовлетворении иска Марине Прилуцкой было полностью отказано.

В то же время Кассационный административный суд ВС фактически указал, что фотокопии паспорта РФ, предоставленной СБУ, и налогового номера - недостаточно.
Согласно решению ВС, Шестой апелляционный административный суд рассматривает дело повторно.

Министерство юстиции просило Высший совет правосудия привлечь к дисциплинарной ответственности коллегию судей Верховного суда, которые открыли путь к возвращению на должность Прилуцкой.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды