заглянуть на тёмную сторону

На поиски ребенка бросили полицейских, военных и аэроразведчиков.

На Николаевщине полиция сообщили детали задержания 50-летнего мужчины, который похитил 8-летнюю девочку из дома, и прятал ее в замаскированном тайнике под землей, передает Преступности.нет.

Вечером 1 марта в отделение полиции № 2 Баштанского районного управления поступило сообщение о том, что около 20:00 в одном из сел Березнеговатской общины из дома внезапно исчезла 8-летняя девочка. Полицейским родные заявили, что имеют подозрения, что ребенка мог похитить бывший сожитель ее бабушки, который долгое время жил вместе с семьей.

С момента получения сообщения о пропаже девочки под контролем руководства областного главка полиции сразу была развернута масштабная розыскная полицейская операция и создан оперативный штаб.

К поиску пропавшей и ее похитителя был привлечен личный состав местного отделения полиции, районного отделения, ближайших отделений, оперативники, следователи следственного управления, ювеналы и специалисты криминального анализа областного управления полиции, кинологи, военные и жители села.

Правоохранители обследовали все здания и помещения поселка и его окрестности в радиусе 5 км, также осмотрели колодцы, лесополосы, пустыри и поля. Территорию отследили и с помощью аэроразведки.

В результате активных поисков и принятых оперативно-розыскных мероприятий за пределами села полицейские вместе с местными нашли замаскированный тайник под землей, в котором скрывался злоумышленник вместе с похищенной девочкой.

Ребенка полицейские сразу забрали и отвезли в медицинское учреждение. Обидчика же доставили в полицию, где следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас с девочкой работают психологи.

Под процессуальным руководством областной прокуратуры полицейские сообщили задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" Уголовного кодекса Украины.

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды