зазирнути на темний бік

Украинский ИТ-бизнесмен и владелец криптовалютных платформ Николай Удянский анонсировал амбициозную и одновременно масштабную программу инвестирования харьковской инфраструктуры.

Бизнесмен сообщил, что за последние полтора года были уничтожены почти все объекты, куда инвестировала его компания в Харькове накануне войны, пишет Delo.ua. В настоящее время начата не просто перестройка и восстановление поврежденной недвижимости, но и строительство новых и современных бизнес-центров европейского уровня.

По словам Николая Удянского, особое внимание получат обучающие программы развития ИТ-сектора и спорта. В частности, строительство Академии тенниса им. Бориса Беккера на базе спортивного клуба в Горьком парке, которую он анонсировал еще два года назад.

“Конечно, война со страной-террористом внесла безумные коррективы в жизнь. Ракетные обстрелы разрушили значительную часть жилищного и коммерческого фонда Харькова. В моих планах постепенно выкупать некоторые из них и превращать в современные бизнес-центры”, - рассказал Удянский.

Инвестор имеет четкое видение эффективного механизма восстановления и очень рассчитывает на поддержку местных властей, в частности мэрии, подчеркивая свою нетерпимость к проявлениям коррупции со стороны власть имущих.

“Эта связка позволит вернуть привычный, насыщенный радостью Харьков. Таким он был до войны, и таким снова может стать в ближайшее время. Уже этой весной вы увидите анонсированные объекты. Я уверен, что новинки никого не оставят равнодушными. Они современны и в то же время непревзойденно привлекательны”, - резюмировал Николай Удянский.

Бизнесмен уверен, что рассчитывать на деньги от будущих репараций пока не стоит. Во-первых, война продолжается, а во-вторых, механизм отчуждения российских активов может занять довольно много времени. Бизнес не может ждать так долго, поэтому нужно действовать как можно скорее.

Заметим, что убытки предпринимателя из-за войны достигли отметки примерно в 200 миллионов. Зато бизнесмен инвестирует в родной город не менее 100 миллионов гривен. Эти средства планируется использовать для восстановления разрушенной недвижимости компании, а также для строительства новых объектов.

“Только от притока новых инвестиций, прежде всего международных, будет зависеть, насколько быстро засияет новыми красками наш город. Для этого нужно создать соответствующие условия для бизнеса и ни в коем случае не давить на предпринимателей", - подытожил ИТ-предприниматель.

Николай Удянский уверен, что сейчас идет кульминационный момент войны и уже совсем скоро мы снова будем жить в мирной, спокойной Украине.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss