заглянуть на тёмную сторону

Ярославу Шихову сожгли заживо.

В поселке Октябрьский в Пермском крае 18 июля умерла 16-летняя школьница Ярослава Шихова. Перед этим она провела 10 дней в реанимации, после того как ее облили бензином, подожгли и бросили умирать. По некоторым данным, прежде чем поджечь девочку, ее изнасиловали. 20 июня, в день похорон девушки, в поселке должен был пройти прием у заместителя главы краевого Следственного комитета по поводу убийства, но власти так и не пустили на него общественность, пишет The Insider.

Ранее полиция задержала подозреваемого — 16-летнего знакомого школьницы, сына полицейского и сотрудницы ФСИН. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Известно, что подросток — сын пенсионера МВД, который работал на пенсии охранником на крупном нефтяном предприятии. А его мать — сотрудница регионального управления ФСИН.

По версии следствия, подросток в ночь на 8 июля пригласил Шихову к себе домой, когда взрослых не было дома, а затем уже на улице облил девушку бензином и поджег. Ярославу нашел машинист локомотива возле железнодорожной станции Чад, недалеко от дома обвиняемого, и вызвал врачей. Девочка была еще в сознании.

«Она была полностью голая, в одних носках. Одежду не нашли. Вся ее голова была в крови, волосы были подгоревшие. При этом на теле не было крови», — рассказал сотрудник РЖД. По словам очевидцев, рядом с Ярославой горела трава.

Девочка провела в больнице 10 дней в очень тяжелом состоянии. Медицинский источник 59.RU рассказал, что она получила ожоги 2–3-й степени, а площадь поражения тела составляла 80–85%. В Минздраве заявили, что состояние девочки не позволяет ее транспортировать для дальнейшего лечения в Москву. 18 июля краевой Минздрав сообщил, что Ярослава скончалась.

Несколько источников утверждают, что перед тем, как поджечь, Ярославу изнасиловали, но следствие об этом ничего не заявляло. Также местные жители считают, что к убийству могут быть причастны трое подростков. Об этом заявил отец девушки, которому, как он утверждает, она назвала имена участников. Также об этом рассказал источник «Комсомольской правды» в полиции.

По данным Telegram-канала «Пермь 36,6», к преступлению может быть причастен сын местного криминального авторитета.

Жители Пермского края опубликовали обращение с требованием наказать виновных в гибели девушки. Они заявили, что школьницу изнасиловала группа из трех мужчин. Авторы петиции сообщили, что жидкость заливали в рот и половые органы. Инициаторы обращения заявили, что обвинение одного человека позволит ему получить более мягкое наказание, а его предполагаемым сообщникам — уйти от ответственности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды