заглянуть на тёмную сторону

В зоне риска семь областей Украины, а также Турция и сама страна-агрессор.

По данным сил сопротивления россияне готовят очередную провокацию на химическом заводе в Армянске временно оккупированного Крыма. Об этом сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин, передает Преступности.нет.

"Они завезли на территорию завода "Крымский Титан" взрывчатку и минируют территорию. Вероятный взрыв повлечет выброс в атмосферу тысяч тонн ядовитых веществ, приведет к смертельной опасности людей и окружающей среды", - сказал председатель ОГА.

По его словам, пострадают жители АР Крым и как минимум еще семи областей Украины, а также Турция и сама страна-агрессор.

"Мы четко осознаем угрозу для наших людей, осуществляем постоянный мониторинг ситуации и готовы оперативно реагировать на все угрозы, которые могут возникнуть. Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь на провокации врага и следите за объявлениями областной военной администрации", - добавил Прокудин.

Ukrainian Chemical Products (ранее: Крымский Титан) - предприятие по производству титановой продукции, мощности которого находятся в Армянске (АР Крым). 100 % акций принадлежит компании OSTCHEM Holding AG, объединяющей химические и горно-добывающие активы инвестиционного холдинга Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы. Кроме диоксида титана пигментного, предприятие производит красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный купорос.

После захвата Россией Крыма, на предприятии возникли определенные неоднозначности. В частности, завод отказался регистрироваться как юридическое лицо в России и платить налоги на территории Автономной Республики Крым. К тому же более 400 рабочим "Крымского Титана", которые проживают на территории континентальной Украины, каждый день приходилось пересекать крымскую границу для того, чтобы попасть на работу.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды