заглянуть на тёмную сторону

Её якобы создали для ВСУ ученые из Вашингтонского исследовательского университета в Миссури.

Российская пропаганда рассказала россиянам, что украинские бойцы выращивали саранчу из США в ангаре, откуда насекомые пешком выходили и атаковали посевы Луганской области и России, передает Украинская правда со ссылкой на сюжет РИА Новости.

Российская пропаганда показала женщину в военной форме, которая якобы нашла в санитарной станции Рубежного "письмо" 2019 года. В нем украинскую бригаду просят "обеспечить сопровождение груза из Вашингтонского исследовательского университета в Миссури на территорию Луганского облрыбкомбината".

1

Далее женщина рассказывает, что она "посмотрела в интернете" и обнаружила, что лаборатория этого университета занималась выведением боевых насекомых и ставила эксперименты на саранче в "саперном деле".

2

Женщина уверяет, что на Луганщине есть идеальные условия для "легкого и быстрого" разведения саранчи. Далее российская пропаганда показывает, как женщина прогуливается по ангару: "На то, что здесь, в ангаре, находились личинки саранчи, указывает большое количество опилок с песком - это субстрат для развития личинок или для какого-то их хранения, пока они не попадут в питательную среду".

Далее оператор навел камеру на "крылья саранчи", которые случайно нашлись на полу. Также они показали якобы сгоревшую саранчу, с которой, по словам женщины, "что-то произошло под воздействием химии".

"Из селитры делались дымовые шашки, которые создавали плотный барьер, чтобы саранча не летела по ветру. Местные жители говорят, что сначала саранча не летела. В направлении того ручейка (показывает рукой - ред.) она пешком вышла. То есть сначала не летела, а когда начали все жечь - она поднялась (в воздух - ред.) и начала лететь в сторону "ЛНР" и России", - говорит героиня сюжета.

Другой якобы военный рассказывает, что лужи на земле ангара указывают на то, что здесь разгружали химикаты, а зрителю показывают лужу якобы "ядовитого цвета".

Женщина уверяет россиян, что одинаковый размер саранчи, которая вылетела в июле, свидетельствует о том, что ее происхождение является неестественным. Об этом, как она сама отметила, ей сказали "местные экологи". Далее роспропаганда показывает якобы свидетелей налета саранчи.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды