заглянуть на тёмную сторону

Набожный провокатор «чудил» под Киево-Печерской лаврой.

В Киеве разоблачили "TikTok" блогера, который отрицал вооруженную агрессию России и обвинял в войне "сатанинскую мафию", сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, 46-летний житель столицы после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину создал видеозапись с отрицанием вооруженной агрессии РФ против Украины, которая в дальнейшем была размещена в соцсети "TikTok".

В своих видеоматериалах подозреваемый пытался снять ответственность с РФ за полномасштабную войну в Украине и обвинял во всем "сатанинскую мафию".

При этом, блогер призвал всех зрителей контента объединяться и оказывать активное сопротивление украинским правоохранителям.

Заключениями судебной лингвистической экспертизы подтверждено, что высказывания в опубликованных материалах имеют пропагандистский характер и направлены на отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины.

Мужчине сообщено о подозрении в отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Этот фигурант также принимал активное участие в провокациях на территории Киево-Печерской лавры в конце марта и в начале апреля 2023 года.

По данным СБУ, он публично подстрекал людей оказывать сопротивление законным действиям представителей власти и правоохранителей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды