заглянуть на тёмную сторону

Бандиты выбивали несуществующий долг.

Правоохранители задержали преступную группу за вымогательство несуществующего долга у военнослужащего ВСУ. Злоумышленники применяли физическое насилие к потерпевшему, следили за ним, угрожали его семье и обещали "проблемы на службе", сообщает пресс-служба Нацполиции.

К стражам порядка обратился военнослужащий ВСУ и сообщил, что у него требуют 33 тысячи долларов несуществующего долга. Вымогатели постоянно звонили по телефону заявителю, преследовали, угрожали ему и его семье.

Во время встречи на одной из АЗС Киева фигуранты избили потерпевшего и потребовали его автомобиль как залог к возвращению "долга". После многочисленных угроз они заставили мужчину написать долговую расписку по возврату 33 тысяч долларов.

Кроме того, чтобы обезопасить себя, заставили на камеру сказать, что он действительно должен деньги и написал расписку без какого-либо давления на него. При этом ему сказали передать на следующий день 4000 долларов, в противном случае - долг вырастет вдвое и составит 66 000 долларов.

Полицейские установили круг лиц, непосредственно занимавшихся вымогательством средств. Двое основных фигурантов были задержаны непосредственно во время передачи части "долга" - 4000 долларов.

В ходе проведения обысков были изъяты использовавшиеся в преступной деятельности автомобили, компьютерная техника, долговые расписки. Кроме того была обнаружена символика так называемой "ДНР", форма военнослужащего РФ, российский флаг, бронежилеты, а также оружие и боеприпасы.

Злоумышленники уведомлены о подозрении в вымогательстве. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды