заглянуть на тёмную сторону

Учитывая три года непогашенной судимости, он отсидит за решеткой 18 лет.

Жителю города Марганец Днепропетровской области суд назначил 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества за то, что "сливал" позиции ВСУ своему сыну-военнослужащему РФ, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, житель Марганца в марте прошлого года вышел на свободу из исправительной колонии, где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений.

После этого он начал скрыто собирать информацию о местах базирования и перемещения Сил обороны на территории региона.

Прежде всего, он пытался выявить позиции украинских зенитно-ракетных комплексов С-300. Именно по его "наводке" оккупанты пытались ударить по инфраструктуре региона в начале лета прошлого года. Впрочем, украинские силы противовоздушной обороны сбили все вражеские ракеты.

Полученные сведения он передавал своему сыну, который входил в состав российских оккупационных группировок и участвовал в обстрелах населенных пунктов на Изюмском направлении. Для коммуникации с сыном предатель использовал один из мессенджеров.

На основании собранных доказательств суд признал злоумышленника виновным по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Он приговорен к 15 годам лишения свободы. Учитывая, что фигурант имеет три года непогашенной судимости, в целом он проведет за решеткой 18 лет.

Служба безопасности подчеркивает неотвратимость наказания за преступления против нашего государства.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды