заглянуть на тёмную сторону

Фейерверками нарушитель хотел поздравить друга с днем рождения.

Полиция Киева задержала мужчину, который, несмотря на военное положение и комендантский час, запустил во дворе многоэтажки салют. При этом в то время в городе была объявлена воздушная тривога, передает ZN.ua.

Инцидент произошел в ночь на 24 марта в Святошинском районе на Борщаговки. Двое мужчин праздновали День рождения одного из них, распивали алкоголь, а затем друг именинника предложил запустить фейерверк.

В полицию позвонили жители микрорайона с заявлением, что неизвестный мужчина запустил салют в микрорайоне. Инцидент произошел во дворе дома по улице Александра Махова. С места происшествия прибывшие на место правоохранители изъяли использованную пиротехнику на 36 выстрелов.

После обхода близлежащих домов, общения с местными жителями и просмотра видео с камер наблюдения полицейские установили предполагаемого нарушителя и задержали его. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 28-летний уроженец Киевской области.

Как объяснил полицейским нарушитель, он приехал к другу на день рождения и таким способом решил его поздравить. Во время неотложного обыска в квартире следователи изъяли остатки упаковки от фейерверка, зажигалки и одежду, в которой фигурант был одет во время совершения правонарушения.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Теперь любителю фейерверков грозит ограничение свободы сроком до пяти лет.

Полиция Киева отметила, что использование пиротехники в условиях военного положения запрещено.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды