заглянуть на тёмную сторону

Погибло восемь человек, среди пострадавших – украинка.

Мужчина, который вечером 9 марта устроил стрельбу на мероприятии "Свидетелей Иеговы" в Гамбурге, в прошлом сам принадлежал к этой религиозной общине, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Spiegel.

По информации издания, подозреваемый является бывшим членом общины "Свидетелей Иеговы" в возрасте от 30 до 40 лет. Орудием убийства был пистолет. Неизвестно, был ли пистолет у мужчины на законных основаниях. Он не был известен властям как экстремист.

Как сообщается, мужчина силой проник в здание религиозной общины, в которой проходило богослужение с участием до 50 человек.

Власти квалифицируют этот акт как умышленное убийство. Правоохранители предполагают, что преступник был один.

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал смертельную стрельбу жестоким актом насилия. "Плохие новости из Гамбурга. Несколько членов "Церкви Иеговы" стали жертвами жестокого акта насилия прошлой ночью. Мои мысли с ними и их семьями. И с силами безопасности, которые выполняли нелегкую миссию", - написал он в пятницу утром через правительственный аккаунт в Twitter.

В результате стральбы погибли восемь человек, нападавший, вероятно, среди них.

Ранения получила также украинская гражданка. Об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко.

По его словам, сейчас украинке оказывается необходимая медицинская помощь, угроз ее жизни нет.

Генеральное консульство Украины в Гамбурге взаимодействует с немецкими правоохранителями в контексте расследования нападения, устанавливает связь с родными пострадавшей, добавил Николенко.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды