заглянуть на тёмную сторону

Главарь ЧВК «Вагнер» даже обнародовал фото кучи тел погибших наемников за один день.

Владелец карманной ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин продемонстрировал на фотографии потери российских наемников, которые якобы погибли 21 февраля из-за того, что руководство регулярных войск не дает вагнеровцам снаряды, передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Пригожина.

"Боеприпасы нам как не давали, так и не дают. Сейчас 10 часов утра 22 февраля. Никаких шагов по выдаче боеприпасов не сделано. В чем проблема? Объясняю. Я ниже выкладываю фотографию. Это одно из мест сбора погибших. Это ребята, которые погибли вчера из-за снарядного голода так называемого. Их должно было быть в 5 раз меньше", - жалуется Пригожин.

1

По его словам, никто из высшего военного руководства не хочет принимать решение, ни министр обороны Сергей Шойгу, ни командующий группировкой российских войск в Украине Валерий Герасимов.

При этом Пригожин обнародовал потребности боевиков в боеприпасах на сутки для того, чтобы продолжить вести наступление на Бахмут.

2

Пригожин говорит, что формально ЧВК "Вагнер" не существует, и раньше выдачу боеприпасов оформляли на другие подразделения. Сейчас же этого не делается.

Ранее Пригожин уже заявлял, что российское Минобороны врет обществу, уверяя, что оккупанты имеют боеприпасы на Бахмутском направлении. Пригожин жалуется, что наемники "Вагнера" недополучают 80% боеприпасов.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды