заглянуть на тёмную сторону

Он отчитывался россиянам о «прилетах» 5 февраля.

Сотрудники контрразведки СБУ задержали российского агента, причастного к ракетным обстрелам Харькова 5 февраля 2023 года. В результате вражеских «прилетов» погибли мирные жители и разрушена гражданская инфраструктура города, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, корректировщиком оказался местный житель, сотрудничавший с российской военной разведкой.

Предатель скрыто фиксировал места дислокации военнослужащих ВСУ, блокпостов и объектов критической инфраструктуры на территории Харьковского региона и передавал их представителям врага.

Рашисты использовали указанные локации в качестве потенциальных целей для ракетных атак. Причем после «прилетов» они ставили этому агенту задачу зафиксировать и передать им результаты попаданий.

1

Сотрудники СБУ задокументировали факты разведывательно-подрывной деятельности вражеского агента, его причастность к недавним ракетным атакам на жилой дом и высшее учебное заведение Харькова, а также установили его российских кураторов.

Как выяснило следствие, вражеский агент вел коммуникацию с куратором через электронные каналы связи со строгим соблюдением всех мер конспирации. На «задачу» предатель отправлялся без мобильных телефонов, пытаясь, как он думал, избежать отслеживания. Однако это не помешало его обнаружению контрразведчиками СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали агента РФ непосредственно во время выполнения очередного задания врага – сбора информации о результатах ракетных обстрелов одного из высших учебных заведений города.

На основании полученных доказательств следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды