заглянуть на тёмную сторону

Полиция завела уголовное дело о заказном убийстве.

Стали известны подробности покушения на убийство в Белицкой общине Полтавской области, которое 24 января предупредило ГБР, сообщает издание Полтавщина.

«По инсайдерской информации, в пять тридцать утра, ГБР Полтавского территориального Управления вручили подозрения известным криминальным авторитетам: Скрыльнику, Мостовому, Исайю и Кобе. Правовая квалификация: организация покушения на убийство, по предварительному сговору группой лиц. Подозревают их в организации покушения на гражданина Д.», - рассказал местный житель Артур Ковач.

Упомянутые фамилии – это уголовные «авторитеты». От отдельных жителей Кобеляк, на страницах местных СМИ и открытых источников стало известно, что Николай Скрыльник — это председатель Белицкой тергромады, Игорь Мостовой — Бутенковский староста. Исай (по прозвищу Бес) — это безработный, подручный Виталия Дорошенко, Коба — местный фермер.

Также источники сообщили, что правоохранители подозревают в покушении на убийство Игоря Мостового, а потерпевшим в этой истории является Виталий Дорошенко, которого еще называют криминальным «авторитетом» по прозвищу Дорош. Ранее он фигурировал в деле о подкупе следователя СБУ.

Кроме этого источники выразили сомнение, что руководители общин являются заказчиками убийства. В то же время они предположили, что причиной конфликта является попытка Виталия Дорошенко завладеть Белицким свинокомплексом, чему противостоит Николай Скрильник. Поэтому, по мнению источников, история с заказным убийством может быть «основанием», чтобы убрать с пути «Дороша» глав общин, мешающих ему решить бизнес-вопросы.

Но это только мнение отдельных местных жителей. ГБР должно собрать все доказательства вины фигурантов, а оценку им даст суд, который и определит обвиняемым меру наказания (или установит их невиновность).

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды