заглянуть на тёмную сторону

Мужчину завербовала ФСБ в декабре прошлого года.

Правоохранители задержали жителя Белой Церкви Киевской области, который сотрудничал с ФСБ РФ и передавал врагу данные об энергетических объектах региона и подразделениях ВСУ, передает Украинская правда.

Следствие установило, что подозреваемый добровольно согласился на сотрудничество с сотрудником ФСБ РФ. По заданию представителя иностранного государства он снимал на фото и видео места расположения объектов энергетической инфраструктуры Киевщины, личного состава и техники Вооруженных Сил Украины, фортификационных сооружений и блокпостов.

В дальнейшем отснятый материал с координатами расположения объектов энергетики и базирования военнослужащих ВСУ с помощью мессенджера Telegram мужчина передавал сотруднику вражеской спецслужбы.

Жителя Киевской области завербовали в декабре прошлого года. За деятельность против Украины он получал от врага деньги.

Во время обысков у злоумышленника обнаружили и изъяли запрещенную символику, государственный флаг страны-агрессора, мобильный телефон, симкарту, а также загранпаспорт гражданина РФ.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы в виде залога.

1

2

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды