заглянуть на тёмную сторону

Вражеский агент готовил серию взрывов на железной дороге и логистических складах.

Служба безопасности Украины обнаружила российского агента - кадрового сотрудника управления ФСБ РФ из Красноярского края. Российская спецслужба забросила его для диверсий на запад Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

Российский шпион собирал информацию о дислокации и перемещении военной техники и личного состава ВСУ и Нацгвардии, в частности, отдельного полка специального назначения Азов.

Кроме того, россиянин "охотился" за информацией о действующих и бывших сотрудниках СБУ, ее штатных и внештатных работниках и агентах. Российский офицер также вербовал граждан Украины в соцсетях.

В 2017 году злоумышленник завербовал киевлянина и после нескольких задач "законсервировал" его до 2022 года.

После начала полномасштабного вторжения агент получил от ФСБ задачу прибыть в Черновицкую область. Там он пытался выявить транспортные каналы поставок вооружения для Украины и месторасположения резервуаров с горючим.

Разведывательная информация требовалась оккупантам для подготовки серии взрывов на объектах железной дороги и логистических складах.

Контрразведчики СБУ предотвратили это и в результате многоэтапной спецоперации задержали вражеского диверсанта в Черновцах.

В настоящее время предатель - гражданин Украины, уже приговорен к 16 годам за решеткой. В ходе следственно оперативной работы он "сдал" своего куратора из ФСБ. По материалам СБУ ему объявлено о подозрении по ч.1 ст. 114 Уголовного кодекса Украины (шпионаж).

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды