заглянуть на тёмную сторону

Адепты «Шарика» готовили провокации в прифронтовом регионе.

Служба безопасности Украины заявляет о разоблачении в Днепре подпольной ячейки запрещенной партии Анатолия Шария, которая готовилась совершать массовые безпорядки, передает Украинская правда.

В результате контрдиверсионных мероприятий в областном центре удалось предупредить противоправную деятельность регионального "отделения" запрещенной "партии Шария". В ходе обысков в помещениях прокремлевской ячейки обнаружены инструкции с алгоритмом действий по провокациям массовых беспорядков во время общественных мероприятий.

Также злоумышленники готовились к проведению уличных акций в поддержку российских оккупантов в случае приближения линии фронта или захвата региона.

Спецслужба также отмечает, что нашла "соглашения" представителей партии о неразглашении информации о своей подрывной деятельности против Украины.

По данным следствия, запрещенную партийную ячейку организовал выходец из Донецкой области, который прибыл в Днепр под видом переселенца.

Находясь на постоянной связи с представителями Анатолия Шария, которые скрываются за рубежом, он обустроил подпольное отделение "политсилы" в собственном доме. Для конспирации контактировал исключительно с "проверенными" лицами и максимально скрывал адрес своего проживания.

В результате следственно-оперативных действий правоохранители также обнаружили в квартире организатора "подполья" склады с вражескими изданиями, листовками и финансовую "отчетность" по расходам на антиукраинскую деятельность.

Сейчас изъятые материалы направлены на экспертизу для принятия дальнейших процессуальных действий.

В СБУ уточнили, что пока никто не задержан, вопрос объявления подозрений будет решаться после получения соответствующих выводов экспертизы.

Уголовное производство расследуется по статье УКУ относительно действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды