заглянуть на тёмную сторону

К розыску присоединилась СБУ.

НАБУ разыскивает судью Высшего административного суда Украины Инну Масло, подозреваемую в недекларировании на сумму 7,8 млн грн., передает Цензор.

В январе 2023 по поручению Руководителя САП детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили судье Высшего административного суда Украины о подозрении во внесении недостоверных данных в е-декларацию за 2020 год. Действия лица квалифицировали по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины. Поскольку местонахождение служители Фемиды не установлено, о подозрении ей сообщили в порядке ст. 135, ст.278 УПК УК.

По данным следствия, судья была обязана, но не внесла в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2020 год сведения о двух земельных участках и двух домах в пригороде Киева, которыми пользовалась она и ее муж в течение 2020 года. Хотя дома официально и не введены в эксплуатацию, однако вполне пригодны к проживанию, их стоимость составляет более 4 млн грн и почти 2 млн грн соответственно. Земельные участки, на которых они расположены, стоят почти 1 млн каждый. Таким образом, общая сумма незадекларированных сведений составляет около 7,8 млн. грн.

Расследование этих фактов НАБУ и САП осуществляют при оперативном сопровождении Главного управления по противодействию системным угрозам управлению государством Департамента защиты национальной государственности СБУ.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды