заглянуть на тёмную сторону

Нардеп Юрий Камельчук получил подозрение в уголовном преступлении.

Антикоррупционные органы сообщили о подозрении в умышленном внесении недостоверных сведений в ежегодную декларацию народному депутату Украины, передает Цензор со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

В сообщении не указано имя депутата. Но по данным агентства "Интерфакс-Украина", это "слуга народа" Юрий Камельчук.

"27 декабря 2022 года во исполнение поручения руководителя САП прокурор с участием детектива НАБУ сообщил о подозрении действующему народному депутату по ч. 1 ст. 366-2 УК Украины (в редакции закона Украины от 04.12.2020 №1074-ІХ) - умышленное внесение заведующего недостоверных сведений к ежегодной декларации за 2020 год", - говорится в сообщении САП.

По информации прокуратуры, установлено, что в декларации за 2020 год нардеп не указал квартиру на столичном Печерске стоимостью более 3,6 млн грн, которая находилась в аренде с октября 2019 года по октябрь 2021 года для проживания в Киеве.

Также, как отмечается в сообщении, народный избранник не указал непогашенное кредитное обязательство перед банковским учреждением на общую сумму более 48,8 тыс. долларов.

"Учитывая, что кредитная задолженность превышала 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, эти сведения подлежали обязательному внесению в декларацию", - отмечается в сообщении. Расследование начато по материалам НАПК.

Камельчук – уже третий "слуга народа", которому в течение декабря сообщают о подозрении в недостоверном декларировании. 14 декабря такое подозрение получил Владимир Гевко, а 15 декабря – Максим Пашковский.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды