заглянуть на тёмную сторону

Её родственники еще с 2016 года воюют против ВСУ в рядах террористической организации «ДНР».

Контрразведка Службы безопасности разоблачила еще одну пособницу врага в Одесской области. Злоумышленница организовала сбор денег на нужд российских оккупационных группировок, воюющих против сил обороны на южном и восточном фронтах, сообщает пресс-центр СБУ.

Среди этих вражеских подразделений – российские батальонно-тактические группы, которые находятся в захваченных районах Мариуполя и Херсона.

Для сбора средств женщина размещала соответствующие посты в соцсетях, в том числе запрещенных в Украине. В этих сообщениях она призывала поддержать оккупантов и помочь им с материально-техническим обеспечением. Для этого предлагала перечислить деньги на банковскую карточку своего родственника, находящегося в местах временной дислокации военных группировок России.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленницу в ходе контрдиверсионных мер.

По данным следствия, фигуранткой является жительница Одесской области, которая поддерживала вооруженную агрессию против Украины. Свои прокремлевские взгляды она активно распространяла через российские соцсети, а также в общении с окружающими.

Установлено, что ее родственники уже с 2016 года находятся в составе террористической организации «ДНР» и активно участвуют в боевых действиях против украинских войск. В начале полномасштабного вторжения боевики вошли в состав оккупационных группировок Южного военного округа РФ. Именно через них она пыталась наладить бесперебойный канал финансирования рашистов.

Следователи Службы безопасности сообщили задержанной о подозрении по ч. 1 ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды