заглянуть на тёмную сторону

Женщина готовила псевдорефендум на Харьковщине.

Правоохранители задержали в Киеве депутата и экс-главу Купянской РГА, которая помогла россиянам с "референдумом" на Харьковщине, а после деоккупации - пыталась бежать в Евросоюз в качестве беженки, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По информации следствия, женщину в октябре 2020 года избрали депутатом Купянского районного совета VIII созыва. До этого она была главой Купянской РГА. Во время оккупации депутатка поддержала россиян, за что ее назначили "и. о. заместителя начальника Куриловского территориального отдела ВГА Купянского района Харьковской области".

Женщина выполняла указания оккупантов по привлечению местных жителей к действиям в пользу России, распространяла оккупационный режим, а также участвовала в подготовке псевдореферендума на Харьковщине.

После освобождения региона она сбежала в столицу, где пыталась оформить документы как переселенка с востока Украины, и после этого выехать в Евросоюз.

Правоохранители задержали ее 7 декабря в Киеве. Женщине сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения - содержание под стражей.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды