заглянуть на тёмную сторону

Руслан Добровский и Денис Шайтанов в суде Бургаса давили на жалость.

В Болгарии задержали граждан Украины Руслана Добровского и Денис Шайтанова за ограбление более 10 квартир в городе Бургас, передает Преступности.нет со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что только из одного жилища - в спальном районе фигуранты «Изгрев» они похитили деньги и драгоценности на сумму более 100 тысяч левов (почти 2 миллиона в гривневом эквиваленте).

У двух профессиональных воров было три квартиры, где они хранили награбленное.

В дома бургасцев воры проникали при помощи кирки и широкого ассортимента заготовок для ключей, которые привезли из Украины.

В суде оба заявили, что у них нет судимостей и они в Болгарии оказались как беженцы. Также они сетуют на якобы применение физической силы со стороны местной полиции.

При этом расследование Европола показало, что оба фигуранта ранее участвовали в угоне автотранспортных средств, вымогательстве с применением физической силы, грабежах и других мелких преступлениях.

По информации Преступности.нет, Руслан Добровский и Шайтанов – уроженцы Донецкой и Луганской областей. При этом последний давно проживал в Николаеве, где тоже стал фигурантом ряда уголовных производств. В частности, Шайтанова с тремя подельниками задерживали в конце мая 2019 года за серию краж из квартир. Объектом посягательства «домушников» были деньги, ювелирные изделия, компьютерная техника и другое. Не пренебрегали даже бижутерией, элитным алкоголем и духами.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды