зазирнути на темний бік

Страна-агрессор не в состоянии самостоятельно обеспечить своих вояк зимней формой.

Северокорейские швейные фабрики, нарушая санкции ООН, производят большое количество военной зимней формы для российских солдат, воюющих в Украине. Об этом сообщили Radio Free Asia источники в Северной Корее, передает Укррудпром.

Как сообщается, по меньшей мере три фабрики в столице Северной Кореи Пхеньяне и другие заводы в других частях страны производят зимнюю форму, нижнее белье и обувь для российских солдат в Украине, используя российское сырье.

“Экспортная швейная фабрика в районе Моранбонг в Пхеньяне производит российскую военную форму уже около месяца”, — сообщил корейской службе RFA источник в Пхеньяне на условиях анонимности по соображениям безопасности.

“Все такие проекты должны реализовываться в строгом соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, которые запрещают импорт определенных товаров из КНДР”, — заявили в посольстве.

Но резолюция Совета Безопасности ООН 2375, принятая в сентябре 2017 года, полностью запрещает весь экспорт текстиля из Северной Кореи.

По данным источника, готовая униформа, изготовленная на трех заводах в Пхеньяне, будет отправлена в Россию грузовым поездом.

Железнодорожные грузовые перевозки по этому маршруту возобновлены 2 ноября после перерыва на два года и восемь месяцев из-за пандемии COVID-19.

По словам источника, на каждой из пхеньянских фабрик работают от 500 до 1000 швейных работников.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди