заглянуть на тёмную сторону

Вражеский вертолет сбит под Бахмутом.

Украинские воины 31 октября сбили неподалеку от Бахмута на Донетчине очередной российский вертолет, в этот раз – Ми-8. Как пишет "Обозреватель", он использовался наемниками ЧВК Вагнера, офицеры, находившиеся в нем, погибли.

При этом сам вертолет, скорее всего, Россия получила от Беларуси. В сети появилось видео с места падения вертолета, где на обломках видны закрашенные бортовые номера и беларусский флаг.

Как сообщил журналист Денис Казанский, о том, что сбитый накануне под Бахмутом Ми-8 использовался вагнеровцами, а во время падения вертолета в нем погибли офицеры-наемники из этой ЧВК, заявляют сами оккупанты. Хотя еще вчера российские паблики пытались выдать этот вертолет за украинский.

"Под Бахмутом был сбит российский вертолёт Ми-8, принадлежавший ЧВК Вагнера. Судя по сообщениям во вражеских телеграмм-каналах, в нем были офицеры, которые погибли. Смешно, что видео уничтожения вертолета сначала подхватили российские Z-каналы, которые утверждали, что вертолёт украинский, и таким образом радостно плясали на костях своих же военных", – написал журналист.

1

При этом Казанский констатировал, что сбитый вертолет ранее, вероятнее всего, стоял на вооружении беларусской армии.

"Самое интересное, что вертолёт, скорее всего, был беларусским. Бортовые номера и флаг Беларуси на нем были закрашены, но их можно идентифицировать. Судя по всему, с техникой и авиацией у РФ совсем плохо и в ход пошли уже подгоны от Лукашенко", – отметил журналист.

2

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды