заглянуть на тёмную сторону

ГБР перехватило в Харькове полторы тонны маковой соломки.

Сотрудники Государственного бюро расследований совместно с Национальной полицией изъяли в Харькове более 1,5 тонн соломки опийного мака. Из нее можно было изготовить около 100 тысяч доз наркотиков стоимостью не менее 25 миллионов гривен.

Как оказалось, дельцы хотели "бросить сети" и в рядах ВСУ, таким образом навредив успехам военных, сообщила пресс-служба ГБР.

По оперативным данным, дельцы пытались наладить в Харькове изготовление наркотиков в промышленных масштабах с целью распространения снадобья не только в регионе, но и в прифронтовых районах.

При этом злоумышленники планировали "бросить сети" и в рядах военных, сегодня успешно защищающих страну на передовой.

В Харьков под видом комбикормов для животных дельцы переправили более 1,5 тонн соломки опийного мака. Сотрудники ГБР при получении груза задержали трех человек. Они также обнаружили подпольный цех, где фасовали сырье для дальнейшего сбыта. Он был замаскирован в одном из домов частного сектора Харькова.

Также было изъято еще около 200 килограммов сырья и уже расфасованного и готового к сбыту снадобья и специального оборудования.

В настоящее время устанавливаются источники снабжения наркотического средства. Следствие продолжается. Кстати, правоохранители будут работать и над версией наличия "русского следа", ведь это может быть еще одной попыткой врага подорвать боевую готовность ВСУ.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды