заглянуть на тёмную сторону

Группировка уголовников из-за поребрика притворялась волонтерской организацией.

Во время спецоперации в Одессе СБУ нейтрализовала организованную группировку, которая терроризировала жителей региона и требовала денег у предпринимателей, передает 368.media.

В состав банды входили граждане РФ и Украины, преимущественно выходцы из Северного региона Кавказа, ранее неоднократно приговоренные к заключению за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Оперативники установили, что злоумышленники требовали с граждан возврата несуществующих долгов, а с предпринимателей – ежемесячную «дань». В случае отказа платить деньги, участники группы угрожали пострадавшим физической расправой.

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт вымогательства 100 тыс. гривен у предпринимателя, занимавшегося гостиничным бизнесом. Правоохранители задержали четырех активных участников банды при передаче второй части денег. Ранее было задокументировано получение злоумышленниками первой части транша.

Кроме того, у одного из участников группировки, правоохранители обнаружили удостоверение одной из волонтерских организаций, которым злоумышленники начали «прикрывать» свою преступную деятельность с началом вторжения россии. Один из злоумышленников недавно освобожден из киевского СИЗО и ожидал экстрадицию. В настоящее время фигурантам производства сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды