заглянуть на тёмную сторону

Разбогатеть на войне Михаилу Смолке помешала СБУ.

На Волыни член добробата пытался продать партию бронежилетов, касок и других товаров, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь. Общая стоимость продукции составила 18 тыс. долларов, пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщение пресс-центра УСБУ в Волынской области.

Правоохранители установили, что незаконную схему организовал военнослужащий добровольческого формирования, также занимающий должность руководителя одного из отделов Подгайцевской ТГ.

Во время санкционированных обысков на складе в городе Ковель и по месту жительства злоумышленника, правоохранители обнаружили и изъяли: бронежилеты, каски, гигиенические товары, наличные средства в валютах разных стран на общую сумму почти 800 тыс. грн.

Соцсети сообщают, что организатора схемы зовут Михаил Смолка, он - бывший пограничник.

Также сообщается, что он ввез в Украину бронированный AUDI A8L 2009 г.в.. Авто, которое по документам должно было отправиться защитникам Украины, перешло к фиктивной фирме АСТРА-ЛЮКС.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды