заглянуть на тёмную сторону

Валерий Кулешов

Валерий Кулешов метил на «хлебное место» в оккупационной администрации.

В Херсоне, захваченном рашистскими оккупантами, убит известный пророссийский активист и блогер Валерий Кулешов (на фото), пишет Nikcenter.

Кулешова расстреляли у его подъезда в Шуменском микрорайоне. Он находился в собственном автомобиле. Случилось это примерно в 8:15 20 апреля.

Валерий Кулешов до 2015 года работал в милиции. Сначала оперуполномоченным в Днепровском РОВД, а затем следователем в Комсомольском.

Имел статус участника АТО. Но в отличие от многих бывших правоохранителей и участников АТО свободно передвигался по оккупированному Херсону, вел стримы, не подвергался преследованиям со стороны оккупантов, представлялся волонтером и блогером.

За день до гибели Кулешов в своем Telegram-канале разместил объявление о поиске попутчиков для срочного выезда из Херсона.

С 2016 года активно развивал паблики в соцсетях. В этот же период начал работу с Кириллом Стремоусовым. До 2019 года Кулешов и Стремосусов активно работали в паре, устраивая политические провокации.

После захвата россиянами Херсона начал волонтерскую карьеру, выбрав себе в качестве штаба бывший офис партии Игоря Колыхаева "Нам тут жити!".

Там не раз видели депутатов городского совета и активистов.

Есть предположение, что для россиян Кулешов в Херсоне играл роль активиста и лидера общественного мнения.

Издание напоминает, что месяцем ранее в Херсоне возле дома экс-мэра Владимира Сальдо был расстрелян его помощник Павел Слободчиков.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды