заглянуть на тёмную сторону

«Азовстали» больше нет.

Металлургический комбинат “Азовсталь” в Мариуполе полностью уничтожен вражескими обстрелами. Об этом заявил заместитель мэра города Сергей Орлов, передает Укррудпром.

“Ничего не работает. Все стоит. Запустить все это уже нельзя. “Азовсталь” разбомблен. Полностью. Очень много авианалетов пришлось на “Азовсталь”, — сказал Орлов.

По мнению Орлова, 80-90% Мариуполя разбомблено. “Ни одного здания нет без повреждений. Либо разрушены, либо повреждены”, — сказал он.

По оценке заместителя мэра, к началу боевых действий в Мариуполе проживало от 350 тыс. до 400 тыс. жителей. Оценивая число погибших на 13 марта в 2 358 человек, Орлов объяснил, что эта цифра учитывает только те жертвы, чьи тела были на улице. Поскольку под завалами зданий находятся тела людей, количество погибших “смело можно умножить на 1,5-2”.

МК “Азовсталь” — металлургическое предприятие полного цикла, входит в “Метинвест Холдинг” Рината Ахметова и Вадима Новинского. Предприятие производило плоский, сортовой и фасонный прокат, а также имело мощности по производству кокса.

В феврале “Метинвест” временно законсервировал производство в Мариуполе: Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и “Азовсталь”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды