заглянуть на тёмную сторону

Россияне побаиваются отправлять их в Чечню.

Все морги белорусского города Мозырь забиты телами убитых в Украине российских военных, пишет GuildHall со ссылкой на Анну Красулину, пресс-секретаря бывшего кандидата в президенты Беларуси от оппозиции Светланы Тихоновской.

«Причем там – этнические чеченцы. Знаем, что им поручено на долгое хранение эти трупы положить. Они боятся отправлять в Чечню "груз 200″. Мы должны сообщить и чеченцам, и русским, что белорусские морги на юге Беларуси уже заполнены трупами их солдат. Это важно, пусть они знают. Мы не позволим российской пропаганде это скрывать», – заявила Красулина.

По словам пресс-секретаря украинского телеканала «Рада», Александр Лукашенко планировал присоединиться к белорусской армии в военной агрессии России против Украины: «По нашей информации, армию планируют ввести, но наши войска не мотивированы воевать, потому что для белорусов война – не способ решения проблем. Конечно, могут быть и заградотряды ФСБ, но мы призываем молодежь переходить на украинскую сторону».

Официальной информации по поводу заявлений Красулиной из Беларуси или России нет.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды