заглянуть на тёмную сторону

Российское командование «забыло» своих вояк.

В селе Веселая Лопань (Белгородская область) на вокзале станции Долбино уже 5 дней живет большое количество военных РФ. Солдаты питаются за свой счет, пайков им не подвозят. Об этом сообщает Ассоциация по содействию защите прав военнослужащих и призывников – "Комитет солдатских матерей" РФ, передает Цензор.

Жители села Веселая Лопань сообщили, что на вокзале станции Долбино, что вблизи их села, находится большое количество военнослужащих - контрактники с срочниками (более 100 человек) из Таманской дивизии. Ребята живут там уже 5 дней, питаются за свой счет. У кого-то деньги уже закончились (денежное обеспечение срочников составляет около 2 тысяч рублей – ред.), а сухпайков в глаза никто не видел. Когда будет отправка, тоже неизвестно.

"В подтверждение слов жители прислали фото. На нем видно сколько бойцов находится в маленьком помещении сельского вокзала. Расположились как смогли – как селедка в банке. Спать приходится прямо на кафельном полу. Кто-то вынужден сушить промокшую форму на батарее. Намеков на еду вообще не видно. Воды тоже нет. Ни питьевой, ни чтобы помыть руки", - говорится в сообщении.

Вопрос питания (в т.ч. горячего) и воды так и остается нерешенным. К месту расположения ребят идут местные жители со своими продовольственными запасами. Но на всех еды не хватает.

"В штабе прокомментировали, что их отправили в пункт назначения. Однако выяснилось, что не всех. Это подтверждают местные жители. Более того, чиновники (как сообщает источник) выстроили ребят и сфотографировали с пустыми коробками сухпайков. Далее связь с источником прервался", - говорится в сообщении.

По информации от источника, сегодня, 21 февраля, должны вывезти оставшихся военнослужащих.

1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды