заглянуть на тёмную сторону

Жертвой стал подозреваемый в мошенничестве.

Столичные правоохранители задержали полицейских из Днепропетровской области, которые похитили человека, а затем требовали денежное вознаграждение. В случае отказа сотрудники полиции угрожали арестовать пострадавшего, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, правоохранители 9 февраля 2022 года прибыли в город Киев для проведения обыска жилья гражданина в рамках уголовного производства относительно возможного мошенничества. После проведения обыска, противоправно, без составления каких либо процессуальных документов, они задержали владельца жилья - жителя города Киева и поместили его в свой автомобиль.

Полицейские требовали предоставить им 12 тысяч долларов и угрожали арестом пострадавшему. В тот же день правоохранители получили 6300 долларов взятки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

"Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства уголовного правонарушения. Решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении и избрании мер пресечения", - добавили в Офисе генпрокурора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды