заглянуть на тёмную сторону

А теперь угрожает недовольным судебными разбирательствами.

Разработчик (Magento PHP) Артемий Каркуша на своей странице в LinkedIn сообщил о невыплате зарплаты его бывшим работодателем — компанией Lindenvalley GmbH. По его словам, компания не выполняет обязательства перед сотрудниками, и пострадавший он такой не один. dev.ua пообщался с Артемием и рассказывает детали инцидента.

По словам разработчика, он проработал в компании Lindenvalley GmbH более года.

«25 ноября был мой последний рабочий день. Компания не имела ко мне претензий и очень хорошо обо мне отзывалась. Расстались на хорошей ноте. Передал все задачи другому сотруднику», — рассказывает Артемий.

Он ожидал выплаты до 10 декабря. «В этот же день написал менеджеру с которым сотрудничал в компании — Вере Гетьманчук. Она мне сообщила, что есть проблемы с переводом, но выплата будет сделана в течение следующей недели», — рассказывает айтишник.

Прошла неделя, Каркуша написал менеджеру ещё раз. «Внятного ответа не получил — дала ответ, что нужно писать основателю компании Феликсу (Felix Weinstein)», — говорит Артемий.

Он написал ему на почту и linkedin. «Получил ответ, что это не к нему и нужно писать Себастьяну (Sebastian Schneider (dotcom Ventures Holding AG). Якобы мы с тобой уже как три месяца не сотрудничаем и это не мои дела», — рассказывает разработчик.

В ответ на письмо Артемия реакции от компании не последовало. «С 27 декабря меня полностью игнорируют представители компаний, указанные выше», — уверяет разработчик в своем посте.

В комментарии dev.ua Артемий рассказал, что один из собственников отреагировал на его комментарий через адвоката. «В ближайшие дни обратится к юристу для того, чтобы проанализировать контракты. Уже есть реакция от одного из собственников. Они отправят официальное обращение через адвоката. Я предполагаю, что хотят меня обвинить в нарушении контракта — за то, что я выложил отзыв. Но пока жду этого обращения», — рассказал Каркуша.

По его словам, совладелец компании написал ему в LinkedIn, что передал дело адвокату в Киеве. «Адвокат скоро обратится ко мне в письменном виде. И вся дальнейшая коммуникация через него», — говорит разработчик.

Такая ситуация, уверяет Артемий, не только у него, но и у других сотрудников Lindenvalley GmbH. «Зарплата не выплачена большому количеству людей», — уверяет он.

Редакция dev.ua ожидает официального комментария работодателя о сложившейся ситуации.

Пока что в ветке комментариев отозвался один из сооснователей. Он называет озвученную Артемием информацию клеветой, а также пишет о том, что он удаляет комментарии. «Почта тебе в процесс. Естественно, после такого не останешься проигнорирован», — написал он.

После публикации новости dev.ua написал еще один бывший сотрудник Lindenvalley GmbH, который, желая сохранить свою анонимность, сообщил, что оказался в похожей с Артемием ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды