заглянуть на тёмную сторону

Спецназ скрутил бандитов во время нападения на 84-летнего деда.

В Харькове полицейские провели спецоперацию по задержанию криминальной группировки, которая "специализировалась" на разбоях, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Организовал банду 39-летний уроженец России, ныне житель Харьковщины, неоднократно судимый за разбои и наркотики. К уголовному промыслу он привлек трех сообщников: жителя Харьковской области и двух уроженцев одной из стран Кавказского региона.

Правоохранители установили, что в декабре прошлого года участники группировки нанесли телесные повреждения и использовали слезоточивый газ в отношении несовершеннолетнего харьковчанина. У лежащего без сознания парня нападавшие отобрали сумку с ценными вещами, документами и наличными в сумме почти 7 тысяч гривен.

В списке целей разбойников оказался 84-летний житель Харькова, якобы имевший определенные сбережения. Чтобы спасти мужчину, который мог не выдержать пыток разбойников, сотрудники полиции и прокуратуры провели спецоперацию по задержанию криминальной группировки.

Дверь квартиры пенсионер открыл злоумышленникам сам, поскольку они представились сотрудниками полиции. Попав в дом, подельники набросились на мужчину с кулаками, а чтобы не кричал, скотчем заклеили рот. В этот момент сработали бойцы спецподразделения КОРД.

Всех четырех фигурантов правоохранители задержали с поличным. При обыске у них изъяты нож, скотч, перчатки, а также банковские карты потерпевшего. Кроме того, изъят автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Следователи полиции объявили задержанным о подозрении по ч.3 ст.187 (Разбой) УК Украины. За совершенные действия нападающим может грозить до 12 лет лишения свободы. Проводятся дальнейшие следственные действия по причастности фигурантов к другим преступлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды