заглянуть на тёмную сторону

Теперь он сядет надолго.

В Ивано-Франковской области обвиняемый организовал покушение на убийство судьи районного суда, чтобы избежать наказания, сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, на рассмотрении у судьи находился обвинительный акт по совершению группой лиц нескольких тяжких преступлений из корыстных мотивов. Подозреваемый во избежание наказания – лишения свободы на длительный срок - решил убить судью. Так он пытался отсрочить вынесение приговора и запугать других судей, рассматривающих дело.

В целях совершения умышленного убийства судьи он следил за ним и установил, где судья проживает. Ночью совместно с неустановленным человеком подозреваемый закрепил перед гаражом судьи взрывное устройство – гранату типа «Ф-1», - которое должно было взорваться при открытии гаражных роллетов. Однако взрывное устройство не сдетонировало.

При процессуальном руководстве Ивано-Франковской областной прокуратуры местному жителю сообщили о подозрении по факту покушения на убийство судьи одного из районных судов и незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (часть 1 статьи 263, статьи 379 УК Украины).

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды