заглянуть на тёмную сторону

Ирина Боброва находится под следствием НАБУ и ГБР.

В Николаеве сотрудники полиции уличили двух граждан на поиске «закладки» с наркотиками – один из них оказался действующим сотрудником полиции и сыном судьи, передает Преступности.нет.

Вечером 6 декабря через чат-бот DrugHunters в Telegram граждане сообщили, что двое мужчин ищут «закладку» с наркотиками на проспекте Героев Украины.

На место первыми прибыли сотрудники спецроты полиции – молодые люди, увидев полицейских, выбросили сверток. Сотрудники полиции его изъяли. В нем было до двух граммов амфетамина.

На место вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции для документирования инцидента.

Стоит отметить, что оба мужчины были в алкогольном опьянении. Один из них начал рассказывать полицейским о своих связях и грозить дальнейшими проблемами – им оказался 23-летний лейтенант полиции Владислав Бобров. Его мать, Ирина Боброва, является судьей Заводского районного суда Николаева.

В телефонах фигурантов также нашли фото с геолокацией, которое указывало место, где надо было искать «закладку».

Мужчин доставили в отдел полиции и после выяснения предварительной информации отпустили.

По факту в полиции открыли уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»).

Расследование уголовного производства продолжается.

Согласно декларация, пойти на службу в полицию Бобров решил недавно. До этого он несколько лет работал судебным распорядителем в апелляционном суде Николаевской области.

В декларации Владислава Боброва нет особой информации о недвижимости или других ценностях. Он женат, имеет ребенка и проживает в квартире на 43,9 квадратных метра. Жена несколько лет также работала в Заводском райсуде.

В декларации судьи Ирины Бобровой за 2020 год указано, что она владеет квартирой на 52,9 квадратных метра и домом 298,5 квадратов в Николаеве. Еще один дом, на 47,2 квадартов, судья имеет в Очакове. У судьи также есть Kia Sportage 2017 года выпуска. В прошлом году судья заработала 1,1 миллиона гривен.

Боброва известна своим скандальным решением по делу о взыскании с НГЗ 9,2 млрд грн в пользу общественной организации "Стоп шлам", которая она вынесла, основываясь на поддельной экспертизе.

Сейчас в отношении Бобровой идет расследование в НАБУ и ГБР по статьям злоупотребление властью, незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда и служебный подлог.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды