заглянуть на тёмную сторону

Группировку ликвидировала СБУ.

Правоохранители заблокировали международную преступную группу, похищавшую деньги у граждан ЕС и вкладывающую их в наркобизнес - наркотическими средствами торговали в Украине, сообщает пресс-центр СБУ.

По предварительной информации, ущерб от деятельности группы составляет миллионы евро.

По оперативным данным, группа действовала в течение двух лет и состояла из 11 человек. Злоумышленники "специализировались" на ограблениях банковских терминалов.

Одна "реализация" злоумышленников приносила им около 500 тысяч евро "доходов".

Последнее преступление группы зафиксировали на территории королевства Нидерланды. Там они вкладывали украденные деньги в наркобизнес.

В частности, был организован трансфер "ротердамского" кокаина для реализации в Украине.

Передача осуществлялась партиями по полкилограмма. Кроме кокаина, злоумышленники торговали и другими наркотическими средствами.

Во Львове оперативники задержали дельцов с поличным: во время реализации 200 гр кокаина стоимостью 500 тыс. грн.

Трем участникам группы сообщили о подозрении по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УКУ.

Правоохранители также провели 19 обысков на территории Львовской, Одесской и Волынской областей. По результатам которых изъяты: наркотики на 1,3 млн грн., оружие и средства на сумму более полумиллиона гривен.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении других подозрений, в частности по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ, автоматизированных систем и компьютерных сетей) УКУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды