заглянуть на тёмную сторону

23-летняя жительница Донецка работала на одну из банд «ДНР».

Контрразведчики СБУ обнаружили и прекратили деятельность в Донецкой области членов агентурной сети, действовавшей под руководством ФСБ РФ, координировал ее один из боевиков разведывательного подразделения незаконного вооруженного формирования «ДНР», передает Преступности.нет со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что в состав группы входили граждане Украины, которых завербовали на временно оккупированной территории Донецкой области. Их направляли для разведки военных объектов в районе проведения ООС и для совершения на них диверсионных акций.

Один из членов сети задержан и ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258-3 УК Украины, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В отношении других решается вопрос по поводу сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.

В Донецкой областной прокуратуре уточнили, что задержали 23-летнюю жительницу Донецка.

В октябре 2021 года подозреваемая, получив задание от представителя НЗФ «ДНР», приехала на подконтрольную украинским властям территорию Донецкой области для перемещения обустроенного боевиками схрона с боевыми припасами, взрывчатыми устройствами и веществами.

Запрещенные предметы злоумышленница хранила в съемной квартире, спрятав в упаковке из-под муки.

1

Кроме того, еще одной задачей женщины было осуществление фото- и видеосъемки административных зданий и прилегающих к ним территорий, а также служебного транспорта, являющихся объектами террористической уязвимости.

Подозреваемая может выйти из СИЗО под залог в размере 227 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды