заглянуть на тёмную сторону

Из багажника бандитов извлекли их очередную жертву.

В Одесской области правоохранители ликвидировали банду, которая запугивала, терроризировала и похищала жителей и гостей города Южное. В ходе спецоперации были задержаны четверо участников банды, сообщает пресс-центр СБУ.

В состав группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они, создавая искусственные конфликтные ситуации, требовали с потерпевших крупные суммы денег и имущество. Чтобы заставить "жертв" заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую расправу.

В частности, банда похитила местного жителя и из-за угроз убийством пыталась "выбить" из него земельный участок на 200 тысяч гривен. Потерпевшего заставляли переоформить землю на них, чтобы погасить несуществующий долг.

Сотрудники СБУ установили место пребывания всех участников группировки и задержали их. На момент спецоперации злоумышленники перевозили владельца земельного участка в багажнике автомобиля, к нему применяли пытки.

Сейчас ведется расследование в рамках дела, открытого по ч. 2 ст. 189 УК Украины. Правоохранители устанавливают другие факты вымогательства "долгов" и ищут других участников банды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды