заглянуть на тёмную сторону

Уже проведена судебно-медицинская экспертиза и назначены еще несколько экспертиз.

В Государственном бюро расследований (ГБР) не исключают версию об умышленном убийстве судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца. Об этом сказал и.о. директора ГБР Алексей Сухачев, передает Корреспондент.

Сухачев напомнил, что было зарегистрировано уголовное производство по статье умышленное убийство.

"Мы провели безотлагательные следственные действия и провели следственный эксперимент с участием лиц, которые находились непосредственно на месте события в то время, когда это произошло", – рассказал Сухачев.

Уже проведена судебно-медицинская экспертиза, назначены еще несколько экспертиз, по результатам которых будут отрабатываться следственные версии.

"Будут проверены все возможные версии следствия. Об исключении версии умышленного убийства я бы сейчас не спешил утверждать", – уточнил он.

При этом Сухачев добавил: "Если будут получены весомые доказательства для подтверждения той или иной версии и возникнет соответствующая необходимость – будем обсуждать изменение квалификации".

12 сентября в селе Погребы под Киевом был обнаружен мертвым судья Виталий Писанец. СМИ утверждали, что он накануне находился в гостях у своего друга в селе Погребы Броварского района.

Виталий Писанец, среди прочего, был следственным судьей дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды