заглянуть на тёмную сторону

Предприимчивому «унабомберу» грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция задержала мужчину, который подозревается в том, что устроил взрывы в почтоматах "Новой почты" в Киеве и Одессе. Задержанным оказался 32-летний уроженец Крыма, который проживал в Черновцах. При обыске у него нашли российский и украинский паспорта, сообщает Обозреватель.

Мужчина ранее не судим. Задержанного зовут Константин Федорченко, 24.07.1989 года рождения. Своими действиями он хотел обмануть НП, рассказывая, якобы его товар в ящиках был поврежден. В дальнейшем он планировал у компании вымогать деньги.

Полиция установила, что посылка в Киев была отправлена из Львова из отделения НП №66, где отправителем значится Иван Т., а получатель – Александр Х.

В ходе обысков проведенных по месту жительства мужчины, правоохранители обнаружили части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатку, средство для подавления GSM сигнала, товарные накладные "Новой Почты", черновые записи и тому подобное. Также у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и России, выданные на его имя.

Сотрудникам полиции задержанный рассказал, где покупал петарды для взрывного устройства. Также он говорил, что перед тем, как зайти в отделение НП менял одежду. После содеянного злоумышленник намеревался при помощи стороннего компьютера зайти на сайт НП и требовать у них денег.

Мужчине готовится сообщение о подозрении по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения. За указанный преступление ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

29 июля в Одессе произошел взрыв в почтомате "Новой почты". ЧП произошло на Николаевской дороге, 170а в отделении НП, которое примыкает к супермаркету "АТБ".

Также вчера в Киеве на проспекте Оболонском, 1Б в здании ТРЦ "Дрим Таун №1" взорвался почтомат "Новой почты". В результате происшествия никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды