заглянуть на тёмную сторону

Летчик Игорь Табанюк и раньше донимал местных жителей рискованными полетами.

Погибший 28 июля в авиакатастрофе на Ивано-Франковщине известный летчик Игорь Табанюк уже не первый раз выполнял опасные трюки прямо над жилыми домами, пишет Обозреватель.

Как рассказали жители села Шепаровцы, владельцы домов возле аэродрома делали замечание ему и просили не летать над их крышами. Но летчик к просьбам людей не прислушался.

"Летать в тот день он начал уже около 10 часов утра. Сначала исполнял трюки над речкой Прут. Видела, что делает "бочку", "мертвую петлю". Потом первый раз пролетел очень низко прямо над жилыми домами. Я еще возмутилась, что снова самолет носится над нашими крышами. Потом смотрю - он делает свои трюки, самолет выровнялся, пролетел горизонтально, перевернулся и резко пошел вниз. Через пару секунд раздался первый взрыв, а через две минут второй", – рассказывает очевидец Людмила Непийвода.

По ее словам, самолет упал на заднем дворе дома, между гаражом и стеной здания. В это время семья – мать с двумя детьми, находились в другом конце дома. Поэтому успели выскочить на улицу.

Пожарных пришлось ждать полчаса. За это время огонь перекинулся на крышу и стал гореть верхний этаж.

К слову, дом, в который врезался спортивный самолет, не так давно уже горел, но тогда его подожгли. Владельцы только закончили ремонт. На этот раз из-за крушения самолета взрывом и огнем повреждена часть фасада здания и сгорела крыша.

Аэродром, с которого взлетал самолет, находится неподалеку от села в Коломые. Уже несколько лет им руководил погибший Игорь Табанюк. Для туристов тут устраивали полеты, показывали фигуры в воздухе, обучали летному мастерству желающих.

Вместе с Табанюком погибли трое 20-летних хасидов, – двое из США и один из Великобритании. Накануне они приехали в Коломыю, где находятся их святыни. И решили заодно развлечься, отправились на аэродром.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды