заглянуть на тёмную сторону

Святослав Стельмащук

Гулянка в честь бракосочетания Святослава Стельмащука обошлась оному в 1,5 млн грн.

Чтобы сделать подарок будущей жене, чиновнику среднего звена Госгеокадастра, депутату Ровенского горсовета Святославу Стельмащуку (на фото слева) нужно было два с половиной года не тратить ни одной гривны по зарплате. А подарок невесте — это лишь примерно пятая часть стоимости свадьбы, пишет 368.media со ссылкой на «Четвертую власть».

29 мая в люксовом гостинично-ресторанном комплексе «София» на львовской трассе неподалеку Ровно состоялась помпезная свадьба чиновника Госгеодастра и депутата Ровенского горсовета Святослава Стелмашука. На празднование съехались не менее 170 человек. Среди них бывший мэр Ровно, депутаты нынешнего и предыдущих созывов, чиновники, бизнесмены, фигурирующие в журналистских расследованиях в отношении коррупционных схем.

32-летний госслужащий и депутат Святослав и 18 летняя студентка Анна-Анастасия поженились в сентябре карантинного ковидного 2020 года. Свадьбу, очевидно, перенесли до лучших времен и вот это произошло.

Среди гостей, в частности, застройщик Роман Курис и его бизнес-партнер и адвокат Андрей Давидюк, которые фигурируют в журналистском расследовании о схеме дерибана государственных земельных участков.

На указаное количество гостей, с учетом меню, музыкальных выступлений и другого, Святославу Стельмащуку вероятно пришлось потратить около 1,5 млн гривен.

Справедливо было бы предположить, что чиновник со своими родителями и жена со своими оплатили поровну по 50%. Но средств Стельмащука не хватит даже на свадебный подарок жене, который составил около пятой части бюджета свадьбы.

В декларации депутата за 2020-й у него 4 тыс. гривен накоплений. Годовой доход 161 тыс. гривен.

При этом он арендует квартиру почти 64 кв.м, паркоместо, владеет внедорожником «Рендж Ровер» стоимостью почти 800 тысяч гривен. В декларации не указано этих расходов, но на депутата работает помощница Иванна Пристайович.

Также Святослав Стельмащук не декларирует никаких подарков или значительных сумм в 2021 году.

Жена Анна-Анастасия студентка и не работает. Но в наличных декларирует 3,6млн гривен и 78 тысяч долларов. Теоретически эти средства могут быть подарком от отца-предпринимателя.

Стельмащук Мария Яковлевна — мать молодожена, работающая пенсионерка, как и отец Владимир Евгеньевич. В 2019-ом году среди ее доходов в том числе зарплата от учительства начальных классов в 8-й школе Ровно. Это почти 190 тыс. гривен, задекларированна также пенсия — более 44 тысяч.

Отец зарабатывал чуть больше. Среди задекларированного: зарплата по совместительству 183 тыс. гривен от ООО «ССИ Прайм Групп», почти 22 тыс. гривен пенсии и 96 тыс. гривен от сдачи имущества в аренду собственному брату.

Напомним, Святослав Стельмащук депутат горсовета последних двух созывов: седьмого (2015 до 2020 года) и восьмого (2020-2025-го).

Кроме этого, он возглавляет отдел контроля за использованием и охраной земель в Костопиле, Ровенском районах и городе Киеве Управления по контролю за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Ровенской области.

Попал в число ровенских политиков он как оппозиционер с местной партией «Общественный контроль».

В 2014-м кандидат этой партии на выборах городского головы Дмитрий Якимец проиграл Владимиру Хомко. В сентябре 2017 года Стельмащук покинул фракцию вместе с коллегой Татьяной Чубай и в апреле 2018-го присоединился вместе с ней в ВО «Свобода» в Ровно.

В 2020 году прошел в городской совет уже от партии Виктора Шакирзяна «Ровно вместе». Является депутатом одноименной фракции.

Свою карьеру земельщика начал в 2010 году как ведущий государственный инспектор отдела государственного контроля за использованием и охраной земель управления Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель Главного управления Госкомзема в Ровенской области. В 2017-м занял должность, на которой работает до сих пор.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды