заглянуть на тёмную сторону

Криминальный дуэт обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.

Старшему следователю полиции Харьковской области и его матери вручили подозрения по факту мошенничества, совершенного в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК), передает 368.media со ссылкой на Офис генпрокурора.

В 2013 году мать подозреваемого делала операцию у одного из профессоров Института медицинской радиологии. Во время лечения женщина вошла в доверие к врачу. Впоследствии у женщины и врача сложились теплые дружеские отношения, и на одной встрече женщина познакомила профессора со своим сыном.

В ходе общения женщина сообщила врачу, что является акционером в одном из банков страны, и, если от её имени внести средства на депозит, то можно будет получить хорошие проценты. Мужчина согласился на предложение уже хорошо знакомой женщины и передал ей 30 тыс. долларов.

В дальнейшем врача уволили. И этим воспользовалась женщина: она сообщила потерпевшему, что сможет вместе с сыном-полицейским решить вопрос о его восстановлении в должности.

По стечению обстоятельств медика вернули к работе, а мать и ее сын полицейский в дальнейшем под предлогом возврата долга за восстановление в должности в период с 2015 до 2018 года требовали деньги с врача.

Когда женщине нужны были деньги, она звонила врачу и называла нужную сумму. Сын ездил к профессору и забирал указанные средства. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему в период с 2015 по 2018 годы, составляет более 5,5 млн гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды