заглянуть на тёмную сторону

За несколько месяцев их услугами воспользовались 1300 человек.

Одесские правоохранители раскрыли группу врачей, которые торговали рецептами на наркосодержащие лекарственные препараты, передает Думская.

Установлено, что трое сотрудников наркологической клиники — 46-летняя одесситка, 44-летний донетчанин и 30-летний черниговчанин — под видом оказания помощи наркозависимым людям незаконно выдавали рецепты на препараты, содержащие метадон и бупренорфин, без осмотра и постановки диагноза «наркомания».

Рецептурные бланки №3, которые должностные лица приобретали у государства по три гривны, они продавали по 500 грн. За несколько месяцев фигуранты незаконно выдали 1300 рецептов и получили за них свыше полумиллиона гривен.

По месту работу фигурантов был проведен санкционированный обыск. Изъяты медицинские карты пациентов без указания их имен, рецептурные бланки и прайс-листы с указанием стоимости услуг и предлагаемых препаратов, кассовые чеки, компьютерную технику, деньги.

Всем трем фигурантам объявлено о подозрении в нарушении правил оборота наркотических и психотропных веществ и незаконной выдаче рецептов на наркосодержащие лекарства. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.27, ч.2 ст.28, ч.ч.1 и 2 ст.319 и ч.1 ст.320 УК Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды