заглянуть на тёмную сторону

Драма разыгралась на проспекте Бажана.

В Дарницком районе Киев 7 марта обнаружили мертвой неизвестную женщину с признаками насильственной смерти, как выяснилось – на ее теле было более 40 ножевых ранений. При ней также нашли полицейское удостоверение, передает Обозреватель.

Вызов о происшествии к правоохранителям поступил примерно в 03:00 воскресенья, проинформировал отдел коммуникации полиции Киева. Вскоре стало известно имя и опубликовано фото убитой.

Когда и где произошло убийство

Отмечается, что тело неизвестной заметили рано утром в воскресенье, 7 марта, на проспекте Николая Бажана. Туда сразу выехали следственно-оперативная группа, кинологи и другие профильные службы.

Издание "Информатор" указало, что происшествие случилось возле метро "Вырлица". Также подчеркнуло, что труп женщины обнаружили во дворе жилого дома в Дарницком районе столицы.

Что известно о жертве

В полиции отметили, что детали происшествия устанавливаются. В то же время некоторые СМИ предположили, что женщина была сотрудницей правоохранительных органов, поскольку стало известно, что при ней нашли полицейское удостоверение.

"У нее были документы, среди которых полицейское удостоверение. Предварительно, она сотрудница правоохранительных органов. Женщина 1983 года рождения", – писали в сети.

Также появилась информация, что упомянутое удостоверение выписано на имя старшего инспектора Департамента киберполиции Святославы Петровой.

Это подтвердил журналист Виталий Губин, добавив, что на теле погибшей сотрудницы киберполиции выявили более 40 ножевых ранений. Он опубликовал фото убитой женщины.

Что говорят в полиции

По данному факту следственное управление столичного главка сразу зарегистрировало уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Днем 7 марта начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что правоохранители уже задержали подозреваемую в преступлении. Оказалось, что полицейскую могла убить ее знакомая.

"Благодаря слаженной работе следователей и оперативников центрального аппарата Нацполиции и полиции Киева удалось установить подозреваемую в убийстве полицейской. Известно, что женщины дружили. Следователи отрабатывают все версии совершенного", – отметил Корищенко.

Он добавил, что подозреваемую задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В свою очередь в Департаменте киберполиции выразили соболезнования родным погибшей.

"Почти 15 лет Святослава посвятила службе в органах внутренних дел. Коллеги навсегда запомнят ее настоящим профессионалом, улыбчивой, ответственной и доброжелательной. Руководство и личный состав Департамента киберполиции выражает искренние соболезнования семье погибшей и скорбит вместе с ними", – сказано в сообщении ведомства.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды