заглянуть на тёмную сторону

Роману Московченко грозит до 15 лет лишения свободы.

Во Львове бывшего директора незарегистрированного христианского лагеря "Дети Христа" обвинили в изнасиловании и развращении десятков несовершеннолетних девочек, передает Обозреватель.

Дело Романа Московченко уже находится в суде, заседание перенесли на 15 марта. Обвиняемый находится под стражей в СИЗО.

В ходе следствия удалось выяснить, что мужчина приглашал детей из разных школ, объясняя, что речь идет об организации досуга, поездках в лагеря, благотворительной помощи. Злоумышленник пытался войти в доверие к детям и родителям.

На подготовительное заседание суда 3 марта пришли четверо пострадавших, которые годами молчали о том, что с ними произошло в детстве. Если в суде будет доказана вина мужчины, то ему грозит лишение свободы до 15 лет.

О чудовищной ситуации стало известно в конце сентября 2020 года, когда пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области сообщила, что руководитель неофициального молодежного лагеря еще с 2005 года насиловал и растлевал девочек 11-14 лет.

Уголовное производство начали в декабре 2019 года, и полицейские проделали действительно огромную работу по сбору доказательств, поиску жертв и свидетелей. Подозреваемым оказался 45-летний львовянин Роман Московченко.

Показательно законопослушный (в поле зрения полиции попадал всего раз, да и то за переход дороги в неположенном месте) и очень набожный. Он много общался со священнослужителями, иногда и сам представлялся христианским проповедником. Не имея своих детей, все время крутился возле чужих.

По информации источников в правоохранительных органах, каждой маленькой жертве педофил "уделял" много времени: насиловал и развращал на протяжении двух-трех лет.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды