заглянуть на тёмную сторону

Мотивы преступления пока непонятны.

Полиция задержала 37-летнего ранее осужденного мужчину по подозрению в поджоге ТЦ «Эпицентр К» в Первомайске, передает Бабель со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области.

Сообщение о поджоге поступило в полицию в 13:00 2 февраля.

Мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров он начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать и получил в ответ удар топором. Мужчина поджег отдел и бросился бежать. Во дворах его догнали другие охранники и полицейские. Во время задержания он ударил топором еще одного человека.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям об умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 194 УК) и покушении на убийство (ч. 2 ст. 115 УК).

2 февраля в Первомайске на улице Федора Достоевского произошел сильный пожар в ТЦ «Эпицентр К». Персонал и посетителей успели эвакуировать. Огонь распространился на 4 тысячи квадратных метров и в 14:30 его локализовали. Местный депутат сообщил, что полиция задержала поджигателя и показал фотографии с подозреваемым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды