заглянуть на тёмную сторону

Экс-чиновнику «светит» до 12 лет лишения свободы.

Экс-начальнику Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины сообщили о подозрении в растрате средств при закупке квартир в Харькове, сообщает ГБР.

По предварительной информации, экс-чиновник в 2018 году во время подачи заявки на проведение конкурса по закупке 63 квартир на условиях долевого участия и на вторичном рынке в регионах Украины искусственно завысил предельную стоимость за 1 кв. м для города Харьков.

Таким образом при заключении 63 договоров купли-продажи была искусственно завышена предельная стоимость цены в интересах субъектов хозяйствования. В результате таких действий более 20 млн гривен уплачены безосновательно.

Следователи сообщили о подозрении экс-начальнику в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды